Главная

 


 

 

 


муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

27 апреля 2019 года    в  МАОУ «Артинский лицей» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2019 году среди обучающихся общеобразовательных организаций Артинского городского округа.  В муниципальном этапе Президентских состязаний принимают участие обучающиеся 8-го класса общеобразовательных организаций АГО. В состав каждой команды  входили  4 юноши, 4 девушки из одного класса.
Соревновались класс-команды  в трех обязательных видах программы.

1.Спортивное многоборье:
Соревнования лично-командные. Состав команд - 4 юноши и 4 девушки. Результаты личного первенства подводятся раздельно среди юношей и девушек.
Бег 1000 м , 60 м, подтягивание на высокой перекладине из виса (юноши), сгибание и разгибание рук в положении «упор лежа» (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки), прыжок в длину с места толчком двумя (юноши, девушки), наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки)
2. Эстафетный бег (участвуют 3 юношей, 3 девушек)
3. Теореческий конкурс. (В виде тестирования)

Классы-команды - победители и призеры муниципального этапа Президентских состязаний в общекомандном зачете (по сумме всех зачётных видов) были  награждены медалями и грамотами Управления образования
1 место заняла класс-команда МАОУ «Артинская СОШ №1»
2 место  - МАОУ «Артинская СОШ № 6»
3 место – МАОУ «Артинский лицей»

Дополнительно определялись классы-команды, занявшие 1, 2 и 3 места творческом конкурсе и эстафетном беге. В  спортивном многоборье  награждались победители в личном зачете:

1 место - Кожев Максим Дмитриевич
2 место - Сивкин Дмитрий Юрьевич
3 место - Шадрин Александр Романович

1 место - Кашина Анастасия Максимовна
2 место - Коновалова Анастасия Евгеньевна
3 место - Бурова Алена Вячеславовна

Команда - победитель муниципального этапа будет принимать участие в региональном этапе Президентских состязаний, который состоится с 27 мая 2019 года на территории детского загородного лагеря «Зарница» (г. Березовский, ул. Механизаторов, д. 40).

 

 

 


 

Подведены итоги конкурса  «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия»


В Екатеринбургской епархии подвели итоги XV конкурса по православной культуре «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия». Около 1000 дошкольников и учащихся общеобразовательных школ из разных городов епархии попробовали свои силы, выполняя конкурсные задания на знания культуры и традиций нашего Отечества, сообщили в Отделе религиозного образования и катехизации.
«В качестве творческого задания дошкольники и учащиеся 1 класса творили из разных материалов «Вифлеемскую звезду». А учащиеся 2-5 классов – «Аленький цветочек». Оригами, казанши, пэчворк, вышивка, бисероплетение, карандаши, гуашь, акварель, акрил – самые разнообразные материалы использовали дети. Фантазия просто безгранична», – отметили члены жюри конкурса.
Организаторы благодарят всех участников за старание и трудолюбие,
за интерес к традициям и культуре нашего Отечества.
Победители епархиального этапа конкурса:
3 место – Цивилёва Мария, МАДОУ «Д/сад «Сказка», п. Арти (педагог Возжаева Т.А.)
1 место – Иванова Мария, МАОУ «Артинский лицей», п. Арти (педагог Омелькова М.А.)
Победители епархиального конкурса "Ручейки добра: нравственная и культурная  красота Православная"   приглашены  на награждение 4 мая в 13:00 в храм Вознесения Господня (г. Екатеринбурга, ул. Клары Цеткин, 11), библиотека, 2 этаж.

 

Ежегодный муниципальный конкурс компьютерной графики,
посвященный 140-летию со дня рождения П.П.Бажова

26 апреля 2019 г. на базе МАОУ «Артинский лицей» состоялся муниципальный конкурс компьютерной графики среди обучающихся Артинского городского округа.
Целью Конкурса является развитие информационной культуры и творческих способностей учащихся.
В этом году конкурс был посвящен 140-летию со дня рождения П.П. Бажова. Для выполнения задания были предложены отрывки из сказов П.П. Бажова «Таюткино зеркальце» и «Каменный цветок».
В конкурсе приняли участие 18 обучающихся 5-6 классов из 6 ОО.
В результате плодотворной работы жюри были определены победители и призёры:
5-е классы:
Победитель -  Макарова А.В., обучающаяся МАОУ «Артинский лицей».
Призёры – Шевалдина А.А., МАОУ АГО «АСОШ №1», Константинова К.И., МАОУ «Артинский лицей».
6-е классы:
Победитель – Малыгина Е.М., МАОУ «Артинский лицей».
Призёры – Белорукова М.О., МАОУ «Артинский лицей», Кириллов В.М., филиал МАОУ «Азигуловская СОШ»- «Нижнебардымская ООШ».


Поздравляем  победителей и призёров,
Желаем творческих успехов !

 

 


 

муниципальный конкурс "Лучший детский сад"

25 апреля на базе детского сада "Капелька" прошел муниципальный конкурс "Лучший детский сад".Целью конкурса является содействие модернизации системы дошкольного образования, повышению эффективности деятельности дошкольных организаций, достижению современного качества дошкольного образования в условиях новых образовательных стандартов.В конкурсе были представлены 2 номинации: -"Лучший сельский детский сад",-"Лучший городской детский сад".
В  номинации "Лучший сельский детский сад" соревновались  детские сады: структурное подразделение МАОУ "Манчажская СОШ"-детский сад с. Манчаж, МАОУ "Сажинская СОШ"-структурное подразделение детский сад с. Сажино, МБОУ "Свердловская СОШ"-структурное подразделение детский сад с. Свердловское.
В номинации "Лучший городской детский сад" соревновались МАДОУ "Детский сад "Сказка", МАДОУ "Детский сад "Радуга", МАДОУ "Детский сад "Капелька", МАОУ АГО "Артинская СОШ №1"-структурное подразделение детский сад "Березка".
Конкурс проводился в 2 этапа: на 1 этапе участники представляли информационную справку, описание работы ДОО, фотоколлаж, отзывы родителей. 2 этап- творческая презентация.
По итогам 2 этапов победителями стали:
номинация -"Лучший сельский детский сад"-МАОУ "Сажинская СОШ"-структурное подразделение детский сад с. Сажино;
номинация-"Лучший городской детский сад"-МАДОУ "Детский сад "Сказка".

 

Муниципальный конкурс детского творчества «ЛоскутОК»


19 апреля на базе МАОУ АГО «ЦДО» прошел I муниципальный  конкурс детского творчества «ЛоскутОК», Цель конкурса - способствовать развитию эстетического вкуса, повышению творческой инициативы, поиску новых идей и экспериментальных технологий в одежде, обобщить и распространить опыт работы преподавателей в сфере дизайна одежды, привлечь внимание к детскому творчеству.
На конкурс были представлены 70 работ обучающихся из 9 ОО и ОДО.
Фестиваль-конкурс «ЛоскутОк» проводился в двух формах: первая – представление индивидуального костюма, вторая – участие в конкурсе изделий ДПИ.

Победителями и призерами в конкурсе одной модели стали:
в номинации «Вторая жизнь» - победители Соломеина Анастасия МАОУ «АСОШ № 1», Серебренникова Диана МАОУ «Сажинская СОШ», призеры - Крылосова Дарья АСОШ №6,  Гиниятуллина Карина МБОУ «Поташкинская СОШ», Николаева Алиса МАОУ АГО «АСОШ №6», Солодова Ксения МАОУ «Сажинская СОШ».
в номинации «Парад идей» - победитель -  Кабетова Дарья МБОУ «Барабинская ООШ", призеры - Шаньгина Елизавета МАОУ АГО «ЦДО», Шевченко Татьяна МБОУ «Барабинская ООШ", Сыскова Лариса  МБОУ «Барабинская ООШ»
в номинации «Современный мир» - победители – Васильева Дарья МАОУ АГО «АСОШ №6», Гимазова Лиана МАОУ «Азигуловская СОШ», Куклева Дарья МАОУ «Манчажская СОШ», призеры - Табризова Аделина МАОУ «Азигуловская СОШ», Булатова Екатерина МАОУ «Манчажская СОШ»
в номинации «Выход в свет» - победитель - Куликова Алена МАОУ АГО «ЦДО», призеры - Шаньгина Мария МАОУ АГО «ЦДО», Мухаметдинова Светлана МБОУ «Барабинская ООШ».
в номинации «Фольк-костюм» - победитель - Байрамгулова Азалия МАОУ «Манчажская СОШ».
в номинации «Костюм для отдыха и спорта» - победитель – Бочкарева Виктория МАОУ АГО  «ЦДО», призеры - Путилова Екатерина МАОУ АГО «ЦДО», Зубарева Екатерина МАОУ АГО «ЦДО».
в номинации «Мягкая игрушка» победителями стали - Мангилева Екатерина,  Бочкарева Виктория МАОУ АГО «ЦДО», Дусметова Лидия МАОУ «Азигуловская СОШ», призерами - Русинова Виталина МАОУ АГО «ЦДО», Тахаутдинова Элиза МАОУ«Азигуловская СОШ», Чухарева Екатерина МАОУ «Сажинская СОШ», Зубарева Мария, Чебыкина Эвелина, Холодова Екатерина МАОУ АГО «ЦДО».
в номинации «Текстильная игрушка» - победители - Аллагулова Софья МАОУ АГО «ЦДО»,  Могильникова Наталья МАОУ АГО «АСОШ№1», Журавлева Мария МАОУ «Сажинская СОШ», призеры - Половникова Полина МАОУ АГО «ЦДО», Мингажева Ангелина МАОУ «Староартинская СОШ», Сартакова Валерия МБОУ «Поташкинская СОШ»,  Порядина Екатерина МАОУ АГО «ЦДО» Некрасова Наталия  филиал МАОУ «Азигуловская СОШ»-«Нижнебардымская ООШ».

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 69
 

На сайте

Сейчас 27 гостей онлайн

Баннеры

Баннер
Баннер

Ссылки

__________

Анкетирование "Независимая оценка качества образования"

__________

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

__________

Министерство образования и науки РФ

__________

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

__________

Красноуфимский филиал ИРО

__________

ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования»

__________

Издательский дом "1 сентября"

__________

Портал единого государственного экзамена (ЕГЭ)

__________

Портал единого государственного экзамена (ЕГЭ) Свердловской области

__________

Портал "Российское образование"

__________

Портал "Работа в России"

__________

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

__________

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

__________

Федеральный институт педагогических измерений

__________

Портал государственных услуг Российской Федерации

__________ 

 

Международный Информационный Центр

__________